Высокопрочный крепеж

Высокопрочный крепеж

ООО НПО «ТЕХМАШ» предлагает Вам купить высокопрочные болты класса прочности 10.9 и высокопрочные гайки.

Создание высокопроизводительной и долговечной техники немыслимо без применения уникального по прочности крепежа. Именно такими метизами, крепежными деталями, скрепляют составные части герметичных узлов, а также сложных технологических систем. Высокопрочный крепеж также обеспечивает возможность автоматизации сборочных процессов, что в свою очередь повышает производительность труда.

Высокопрочные болты используются в агрессивных средах в условиях химических производств, при работе в высокотемпературных режимах, в конструкциях, механизмах и на других объектах, работающих в условиях пониженных температур (в т.ч. Крайнего Севера), при высоких требованиях по выдерживанию больших разрывных усилий, предъявляемых к крепежным соединениям, испытывающим повышенные динамические и статические нагрузки, при необходимости достичь высокую прочность соединения, в т.ч. соединение деталей с/х машин, ж/д креплений, креплений деталей и соединений кранов, в мостостроении, при креплении ограждений автодорог.

По действующей международной классификации к высокопрочным болтам относятся изделия, временное сопротивление которых больше или равно 800 МПа. Исходя из этого параметра, классы прочности для высокопрочных болтов начинаются с класса 8.8 для болтов и 8 для гаек. Прочностные характеристики болтов определяются, выбором соответствующей марки стали и технологией его изготовления. Современная технология изготовления высокопрочных болтов, базируется на использовании методов холодной или горячей высадки заготовок и накатки резьбы на специальных высокоточных автоматах.

Для производства высокопрочного крепежа в качестве исходного сырья используются низкоуглеродистые и легированные стали (с содержанием углерода не более 0,40%).

Механические свойства высокопрочных болтов, также определяются свойствами используемой стали и обязательной последующей термической обработкой в электропечах с защитной средой, предотвращающей обезуглероживание изделий. ООО НПО "ТЕХМАШ" располагает необходимым оборудованием для изготовления высокопрочных болтов класса прочности 10.9. и высокопрочных гаек.

Оформите заказ или получите консультацию